Top.Mail.Ru

Железнодорожные переезды в Приморье в нынешнем году модернизируют

В рамках программы по повышению безопасности движения в текущем году на Дальневосточной железной дороге предусмотрена модернизация ряда переездов Владивостокского региона, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

В частности, в краевой столице планируется провести капитальный ремонт переезда «Куперовский» и уложить резинокордовое покрытие на восьми переездах Ружинской, Сибирцевской, Партизанской и Владивостокской дистанций пути. Также в течение года запланировано переоборудование пяти устройств заграждения переездов (УЗП) на остановочных пунктах «Моргородок», «Садгород», станциях Лесозаводск-1, Дальнереченск-1 и перегоне Дубиниский – Воздвиженский.

Помимо технических мероприятий для предотвращения нарушений правил дорожного движения на ДВЖД проводится профилактическая работа с водителями автотранспорта. С начала 2020 года в границах Владивостокского региона было проведено 59 рейдов на железнодорожных переездах совместно с ГИБДД, в ходе которых пресекались нарушения и проводились профилактические беседы.
Между тем, полностью исключить случаи дорожно-транспортных происшествий на переездах не удалось. Так, с начала года на территории Приморского края произошло 3 ДТП. Все они произошли по вине водителей автотранспорта. На переездах было зарегистрировано 164 нарушения. Информация с камер видеофиксации направлена в адрес ГИБДД УМВД по Приморскому краю для принятия мер административного характера.
Дальневосточная железная дорога призывает водителей автотранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика