Top.Mail.Ru

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) доставил в Приморский край очередную крупную партию защитных костюмов для врачей в рамках программы помощи Дальнему Востоку

Это более 70 тыс. комплектов, которые направляются из Владивостока в регионы ДФО автомобильным и воздушным транспортом — в дополнение к ранее осуществленным поставкам. Дополнительные медсредства для Дальнего Востока закупаются по поручению вице-премьера – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева при содействии Минвостокразвития России, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полпреда.

В частности, 17,6 тыс. шт. передается в Хабаровский край, 14,7 тыс. шт. — в Республику Саха (Якутия), 11,3 тыс. шт. — в Бурятию, 7,2 тыс. шт. в Амурскую область, 6,5 тыс. шт. — в Сахалинскую область , 5 тыс. — на Камчатку, 4 тыс. — в Еврейскую автономную область, 3,3 тыс. шт. — в Забайкалье, 640 шт. — на Чукотку. Также 2,3 тыс. шт. защитных костюмов дополнительно получат врачи Приморского края.

«Правительство РФ, федеральные министерства и ведомства организуют помощь Дальнему Востоку по борьбе с коронавирусной инфекцией. Для организации дополнительных поставок задействуются внебюджетные источники. Поставки медицинских средств и оборудования осуществляются по линии Фонда развития Дальнего Востока и Арктики при содействии неравнодушных представителей бизнеса», — отметил Юрий Трутнев.

В финансировании закупок вместе с ФРДВ участвуют более двух десятков организаций. В числе участников: ВЭБ.РФ, Фонд Романа Абрамовича, ПАО «Полюс», «Евраз», ПАО «Русгидро», СИБУР, АО «Русская медная компания», Находкинский морской торговый порт, УК «Колмар», ГК «Русагро», холдинг RFP, Байкальская горная компания, СУЭК, SMNM Veco, Backer Hughes, ГК «Доброфлот» и ряд других компаний.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика