Top.Mail.Ru

Все бригады «скорой» в Хабаровском крае получат доплаты

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал принял решение выплатить стимулирующие надбавки всем сотрудникам бригад «скорой помощи» из краевого бюджета. Это касается всех станций скорой помощи на территории региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Решение связано с тем, что федеральные надбавки положены только тем, кто непосредственно работал с больными коронавирусом, и возникла волна недовольства со стороны остальных сотрудников станций скорой помощи.

Они говорят, что на момент вывоза неизвестно, чем именно болен человек, и они рискуют не меньше тех медиков, кто непосредственно работает с COVID-19.
Краевые доплаты тем бригадам скорой помощи, которые не оказывали в течении расчетного месяца помощь пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19 составят 50% от установленных на федеральном уровне:

• Врачам скоро помощи, в том числе в составе выездных бригад – до 25000 рублей;
• Среднему медицинскому персоналу (медсестры, фельдшеры, медсестры-анестезиологи) и водителям автомобилей – до 12500 рублей.

В минздраве региона уточнили, что выплаты начисляются за фактически отработанное время, а также с учетом районного коэффициента и надбавки. Расчет будет происходить ежемесячно – за апрель, май и июнь.

Денежные начисления также предусмотрены техническому персоналу медучреждений, работающих как инфекционный госпиталь.
Они установлены в размере 10 000 рублей ежемесячно. К ним относятся рабочие всех профессий – охранники, сантехники и т.п. Выплаты начисляются в полном размере независимо от количества отработанных смен или часов за риск работы с больными коронавирусной инфекцией.

Соответствующее постановление подписано губернатором вчера, 21 мая.

В минздраве также добавили, что Хабаровский край полностью закрыл все обязательства по федеральным выплатам. Напомним, они были установлены указом Президента РФ Владимира Путина медицинскому персоналу и отдельным категориям работников только за оказание помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Выплаты прошли в строгом соответствии с принятыми для этого нормативно-правовыми актами, а также рекомендациями и прямыми указаниями Минздрава РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика