Top.Mail.Ru

Три города на Дальнем Востоке закрыты на карантин — Находка, Свободный и Шимановск

Особый режим, запрещающий свободный въезд и выезд граждан из-за коронавируса COVID-19 сейчас действует на Дальнем Востоке только в трех городах Приморья и Амурской области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

— Сегодня в Приморском крае на карантин закрыт только город Находка, — рассказала начальник отдела пресс-службы правительства Приморского края Екатерина Века. — В некоторых поселениях Хасанского района выставлены посты ГИБДД для проверки транспорта, но въезд в них не запрещён.
Ограничения на въезд и выезд сняты со всех населённых пунктов и районов в Еврейской автономной области. По состоянию на 15.00 22 мая карантинных муниципалитетов нет в Хабаровском крае. В административном центре Ульчского района селе Богородское режим жёсткого карантина отменён с 15 мая в связи со стабилизацией обстановки.
— В Амурской области особый режим введён распоряжением губернатора в городах Свободный и Шимановск, также в связи с географическим расположением КПП в периметр ограничений также попали села Случайное, Петруши, железнодорожные станции Петруши и Берея в Шимановском районе, — сообщила сотрудник пресс-службы правительства Амурской области Ольга Гончарова.
Стоит отметить, что мост через Зею у Благовещенска из-за ремонта полностью перекроют для движения автотранспорта и пешеходов с 22.00 пятницы 29 мая до 06.00 понедельника 1 июня.

В Сахалинской области всех приезжих без исключения отправляют на 14 дней в карантин. Так как на острове с начала эпидемии выявлено всего 57 случаев, то уже сейчас ограничительные меры постепенно отменяются.
— Уже открыты торговые центры, кроме одного, «Оха», его тоже вот-вот откроют, а со вторника, 26 мая, планируется возобновление работы ресторанов и кафе, — говорит начальник отдела по взаимодействию со СМИ правительства Сахалинской области Владимир Марченко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика