Top.Mail.Ru

Коронавирус: коротко об основных новостях в Москве, России и мире


Россия

Заразившихся — 335 882 человека, новых случаев — 9 434. За сутки умерли 139 человек, за весь период — 3 383.
Коэффициент распространения коронавируса в России вырос почти до единицы.
Внутри муниципалитетов Кубани, в Ростовской области, Краснодарском крае начали ослаблять ограничения, введенные из-за коронавируса, а в Калмыкии режим самоизоляции, наоборот, продлили, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург считает, что полностью выздоровевший от новой коронавирусной инфекции пациент повторно не заболеет.
Кабмин выделил 11,5 млрд рублей на выплаты заразившимся коронавирусом медработникам.

Москва

Всего зафиксировано 161 397 случаев заражения, из них новых — 3190.
Москвичи, которые были вынуждены отложить плановую госпитализацию из-за пандемии, смогут получить стационарную помощь без переоформления документов и сдачи новых анализов.
Концерт Бьорк в Москве перенесли на следующее лето.

Мир

Всего зафиксировано более 5 млн случаев заражения. Умерли больше 328 тыс. человек (подсчеты ТАСС).
Китайские власти за прошедшие сутки впервые с января не выявили в материковой части страны ни одного случая заражения коронавирусом. Летальных исходов тоже не зафиксировано.
В Грузии отпраздновали отмену режима ЧП и самого длинного и жесткого комендантского часа в истории страны, длившегося 53 дня.
Правительство Испании объявит в стране 10-дневный национальный траур по жертвам пандемии.
Власти штата Нью-Йорк разрешили жителям собираться группами до 10 человек.
Специалисты из Сингапура считают, что пациенты с COVID-19 через 11 дней после появления симптомов перестают быть заразными.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика