Top.Mail.Ru

В столице Камчатки уволили главного врача станции скорой помощи после вспышки COVID-19

Глава региона отстранил главного врача скорой помощи Петропавловска-Камчатского от работы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Такое решение было принято после встречи представителей правительства Камчатского края с коллективом предприятия. 50 сотрудников станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского отстранены от работы, у 44 из них диагноз COVID – 19 уже официально подтверждён. Сегодня заместитель председателя Правительства Роман Василевский и министр здравоохранения Елена Сорокина общались в режиме видеосвязи с руководством предприятия, и рабочим коллективом. Фельдшеры и водители смогли высказать свою точку зрения на причины вспышки новой коронавирусной инфекции в учреждении. Итоги встречи были представлены Владимиру Солодову.

Я принял решение об отстранении руководителя скорой помощи и поручил министру здравоохранения в кратчайшие сроки подобрать кандидатуру нового руководителя, который сможет навести порядок и построить все необходимые процессы. Я хочу подчеркнуть, что мы и впредь будем жёстко контролировать и принимать весь комплекс необходимых мер по налаживанию работы медицинских учреждений. От руководителей сейчас зависит жизнь и здоровье наших граждан – выступил с заявлением глава региона.

Он отметил, что несмотря на сложную ситуацию, критически на работе она не отразилась. Всего на станции скорой помощи работает 363 человека. Число отстранённых составило 13%. Сейчас ежедневно работает 11 бригад. Причиной вспышки стали системные нарушения организации работы: несоблюдение правил санитарной безопасности, плохая организация по разграничению потоков, и грубые нарушения дисциплины.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика