Top.Mail.Ru

Благоустроенный проезд появился во Владивостоке на улице Карбышева

Строители завершили ремонт проезда на улице Карбышева раньше срока. Как проведены работы, в минувшую среду, 27 мая, проверил глава Владивостока Олег Гуменюк. Мэр оценил качество работ, встретился с местными жителями и дал ряд поручений специалистам городской администрации, передает ДВ – РОСС.

«Дороги ремонтируем за счет федеральных средств, субсидий Минвостокразвития, краевого и городского бюджетов. Важно, что ремонт проводим не только на основных дорогах, но и на межквартальных проездах, придомовых территориях. Благодаря тому, что большинство контактов было расторговано рано, по многим адресам работы уже завершены. К асфальтированию службы могли бы приступить и раньше середины апреля, однако заводы были ещё закрыты и не отпускали асфальт», — подчеркнул Олег Гуменюк.
Проезд в районе домов № 14, 16 и 18 на улице Карбышева теперь радует местных жителей не только хорошим асфальтом, но и восстановленной системой ливневой канализации. Здесь было уложено новое асфальтовое покрытие на 600 квадратных метрах и восстановлен участок сети ливневой канализации открытого типа. Смонтировано 177 метров лотков и 34 метра труб типа «Корсис» с дальнейшей врезкой в существующую сеть ливневой канализации.

«Срок выполнения контракта, заключенного в конце марта, был 31 августа. Подрядчик все виды работ выполнял максимально быстро, уже полностью завершил работы и готовится к сдаче объекта», — доложил и. о. руководителя городского управления дорог и благоустройства Юрий Трунов.
Отметим, что в прошлом году в районе соседнего дома, Карбышева, 12, также был проведён ремонт.

«Приятно, что наши дворы отремонтированы, появилась и новая детская площадка», — говорят местные жители. Они же обратились к главе города с просьбой помочь в благоустройстве, а именно – высадить новые зелёные насаждения вблизи их домов.
Олег Гуменюк просьбу поддержал и поручил специалистам городской администрации позаботиться о высадке деревьев. Помимо этого, здесь предстоит привести в порядок лестницу и выполнить ещё несколько просьб горожан.
Отметим, что дорожный ремонт в краевой столице продолжает набирать обороты. Силами городского предприятия и привлечённых подрядных организаций ведётся восстановительный и комплексный ремонт дорог и пешеходных зон по десяткам адресов. На части объектов работы уже подошли к концу. Всего же в планах – ремонт около 60 внутриквартальных проездов и основных магистралей, включая улицу Маковского (от «Перевала» до остановки «Фабрика Заря»), Некрасовский путепровод и пять улиц, на которых ведётся ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — Сабанеева, Успенского, Крыгина, Каплунова и Монтажная.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика