Top.Mail.Ru

В школах Находки последний звонок прозвенел онлайн

5 июня завершился учебный год для учащихся 11 классов. В Находке в этом году аттестаты получат 898 выпускников. К сожалению, собраться на традиционную торжественную линейку с букетами цветов, в парадной форме ребята, родители и педагоги не могут из-за ограничительных мер по профилактике распространения вирусной инфекции. Но праздничные акции проходят в виртуальном пространстве, социальных сетях, в формате видео-конференций, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

— Для всех нас «последний звонок» в любых обстоятельствах — большой праздник. Школьники, учителя, родители переживают в этот день массу чувств — и радость, и гордость, и грусть. Мы обращаемся друг к другу со словами искренней благодарности и наилучшими пожеланиями, — отметила начальник управления образования администрации Находки Евгения Мухамадиева. – Сложный период активной работы в новом онлайн-формате ещё раз показал, как важна каждому из нас поддержка, и как много можно добиться, когда работаешь сообща, целеустремлённо. Желаю нашим ученикам, чтобы все сложности на жизненном пути они продолжали преодолевать так же достойно!

В этом году все выпускники получат аттестаты по результатам оценок трёх четвертей и текущих отметок последнего учебного периода. Единый государственный экзамен будут сдавать только те ребята, которые планируют продолжить образование в высших учебных заведениях. В Находке к ЕГЭ продолжает подготовку 871 одиннадцатиклассник.

Для 1555 учащихся 9 классов учебный год завершился 29 мая, на каникулы ушли 13607 школьников с первого по восьмой класс. В некоторых образовательных учреждениях последние звонки в онлайн-формате по традиции прошли 25 мая.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика