Top.Mail.Ru

Ежегодно по заказу администрации Находки в частном секторе будут строить 40-50 площадок для сбора мусора

Как сообщил заместитель главы администрации Находки Антон Шевченко, определены первые 46 мест размещения контейнеров для твердых коммунальных отходов. Каждое будет оборудовано в соответствии с требованиями – бетонное основание, ветрозащитное ограждение с трех сторон, место под сбор крупногабаритного мусора. Они будут находиться на въездах и выездах из крупных массивов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

— Сейчас основной объём мусора из частного сектора поступает в баки микрорайонов многоэтажек. Это вызывает определенные неудобства – территория вокруг превращается в стихийную свалку. Чтобы навести порядок, периодически приходится устаивать субботники. Но уже плюс – что не в лес этот мусор вывозят. Будем строить по 50 площадок за сезон – решим эту проблему, — сказал Антон Шевченко

Координаты участков переданы в управление землепользования и застройки муниципалитета для постановки на кадастровый учет. Средства на возведение сооружений выделены из бюджета города. Строительство намечено на август-сентябрь. После чего КГУП «Приморский экологический оператор» выставит на площадки контейнеры.

— Следить за состоянием контейнеров – обязанность регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами. Но принято решение приобрести 100 баков для замены пришедших в негодность. Свой манёвренный парк позволит нам оперативно закрывать проблемы в микрорайонах, а потом уже решать вопросы с компанией, которая одна на весь край, — отметил Антон Шевченко.

Кроме того, при необходимости на площадках увеличат количество баков. Проведены замены накопления мусора на площадках, в соответствии с полученной информацией будет произведен расчет – где и сколько контейнеров необходимо добавить.

Напомним, в Приморском крае в 2020 года начала действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами в рамках реализации национального проекта «Экология». Теперь весь мусор должен поступать в переработку и для централизованной утилизации, сжигать его запрещено.

В будние дни с 8.00 до 20.00 информацию по вопросам мусорной реформы можно задать по телефонам: 8 800 200 53 66, 8 800 250 43 43, звонки бесплатные. В Находке «горячая линия» организована по номеру: 8 (42366) 112 60.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика