Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: останется ли «Амур» в КХЛ: губернатор Фургал заявил, что команда по прежнему будет получать поддержку

Владивостокский «Адмирал», как известно, в начале апреля снялся с нового сезона КХЛ, так как приморский губернатор Олег Кожемяко в период пандемии коронавируса решил сэкономить на хоккее (и не только, кстати). Есть ли риск, что его судьбу повторит «Амур», и что будет со всем хабаровским спортом — рассказал Сергей Фургал.

По данным федеральных СМИ, которые, впрочем, официально никто не подтверждал, бюджет «Адмирала» в прошлом сезоне составлял четверть миллиарда рублей в год. По мнению журналистом, у «Амура», примерно, в два раза больше. Даже если это правда, то деньги не самые серьезные по сравнению с питерским СКА или магнитогорским «Металлургом» — у них в районе 1,5-1,75 миллиарда рублей в год.
А вот для бюджетов Хабаровского и Приморского краев такие траты выглядят куда внушительнее, а потому у болельщиков возник вполне резонный вопрос к Сергею Фургалу: «Будет ли хоккей? ».
— Хоккей будет лучше, чем в прошлом году. Думаю, что и трибуны полными увидим, — пообещал губернатор.
Сергей Фургал в целом отметил, что хабаровские команды по-прежнему будут получать поддержку края, а вот всероссийские турниры у нас вряд ли состоятся. Запланированный в Хабаровске чемпионат России по дзюдо, видимо, перенесут или отменят.
— Не хочу никого расстраивать, но думаю, коронавирус у нас надолго. До сентября он никуда не уйдет. А вот что касается футбола, хоккея с шайбой и мячом, то здесь будем все сохранять, развивать и усиливать. Хабаровчане смогут гордиться нашими командами. Будем улучшать, никаких сокращений по деньгам нет. Команды усилим, но и потребуем от них, чтобы занимали места повыше. Ведем серьезные переговоры со спортсменами, смотрим на все это с большой перспективой. Спорт у нас должен развиваться, — заявил Сергей Фургал.
Напомним, нападающий Данил Файзуллин принял квалификационное предложение «Амура» и заключил двусторонний контракт с хабаровским клубом на два сезона.
Игорь Скуловец, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика