Top.Mail.Ru

NASA заключило договор на разработку окололунного модуля HALO

Проект «Артемида» по возвращению американцев на Луну набирает ход. NASA заключило договор на разработку окололунного модуля HALO с компанией Northrop Grumman. Стоимость проектных работ оценена в $187 млн. Проект будет подготовлен к концу текущего года, чтобы уже через четыре снова отправить человека на лунную поверхность. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на 3DNews.

Непосредственно проектированием жилого и одновременно командного модуля Habitation And Logistics Outpost (HALO) для окололунной станции Gateway будет заниматься дочернее предприятие Northrop Grumman — компания Orbital Science Corporation. За основу модуля HALO предполагается взять проект грузового корабля Cygnus, разработанного в Orbital Science Corporation. Технические подробности не разглашаются, но сообщается, что объём жилых помещений HALO будет с небольшую квартиру-студию.

Ранее предполагалось, что модуль HALO и двигательно-силовой модуль PPE (propulsion element) будут выведены на орбиту раздельно двумя пусками. Этой весной NASA внесло коррективы в планы Artemis. Теперь модули HALO и PPE будут состыкованы на Земле и отправлены в 2023 году в космос одним стартом. Это позволит избежать риска при стыковке в космосе и немного удешевит программу запусков.

Контракт на производство и сборку модуля HALO будет заключён позже после финального одобрения проекта. Цена вопроса пока не оговорена. Если все сроки программы будут соблюдены, повторную высадку человека на Луну осуществят уже в 2024 году. В дальнейшем окололунная станция Gateway станет также «воротами» по отправке человека на Марс. По крайней мере, пока так планируется.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика