Top.Mail.Ru

На предприятии «Хабаровские авиалинии» выявили нарушения трудового законодательства

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдение трудового законодательства в аэропорту Николаевск-на-Амуре выявила нарушения в деятельности краевого государственного унитарного предприятия «Хабаровские авиалинии». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Установлено, что в феврале текущего года на предприятии требования к режиму труда и отдыха не соблюдались, предусмотренные трудовыми договорами порядок и сроки выплаты заработной платы у большинства работников не соответствовали законодательству. Ряду сотрудников трудовые договоры и дополнительные соглашения к ним не выдавались.

Кроме того, работники авиапредприятия не в полном объеме были обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Транспортный прокурор руководителю КГУП «Хабаровские авиалинии» внес представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, а также заключен договор на поставку спецодежды и необходимых средств защиты.

По постановлениям прокурора Государственная инспекция труда в Хабаровском крае привлекла авиапредприятие к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации) в виде штрафов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика