Top.Mail.Ru

Нестабильная ситуация отодвигает снятие ограничений в Забайкалье — губернатор

Ситуация с распространением коронавируной ситуации в Забайкалье – нестабильная. По словам губернатора региона Александра Осипова, сложная эпидемиологическая обстановка вновь отодвигает сроки снятия ограничений. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

«Основное направление работы по борьбе с вирусом – организация и безусловное обеспечение соблюдения всех санитарных требований забайкальцами. Пока не происходит стабилизации, отодвигается срок выхода из ограничительных мер и от периода восстановления обычного уклада жизни. Нужно понимать, что все мы формируем эпидемиологическую ситуацию, исходя из которой, вынуждены действовать», — сказал Александр Осипов.

Он также отметил, что необходимо качественно подготовиться к летнему отдыху детей. На летнюю оздоровительную кампанию в 2020 году выделено больше финансирования, чем в прошлом.

«Необходимо продолжить подготовку, рассмотреть, как должен быть организован отдых и подготовлены объекты, нужно создать условия для проведения смен, решить вопросы санитарно-гигиенического и противоэпидемиологического режима. Также рассмотреть, как будет происходить питание детей, проведение основных мероприятий. Тем более, финансирование увеличено на 30 процентов, при этом период отдыха будет в два раза короче. Поэтому нужно проработать, как и на чем отразится это увеличение денежных средств», — добавил глава Забайкалья.

Общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией по данным на 8 июня выросло до 1634. Количество выздоровевших и выписанных из медучреждений по данным на 8 июня — 868 человек (за последние сутки — 31 человек). Зафиксировано 29 летальных случаев от коронавирусной инфекции.

В регионе работает бригада врачей из Москвы, развернут полевой госпиталь Минобороны России. Также с 8 июня на территории Забайкалья начинает работу заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, который окажет помощь специалистам региона в борьбе с вирусом и приведением эпидемиологической ситуации в норму.

Обязательный масочный режим установлен в Забайкалье в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранения здоровья граждан. По мнению экспертов, ношение маски позволит сократить риск заражения COVID-19. Средства индивидуальной защиты органов дыхания позволяют значительно снизить риск заражения новой коронавирусной инфекцией, которая распространяется среди людей воздушно-капельным путем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика