Top.Mail.Ru

Приморские моряки застряли в Южной Корее из-за COVID-19

Моряки из Владивостока, которые прибыли в Южную Корею, застряли в порту Пусана. У 16 членов экипажа судна Ice stream выявили коронавирусную инфекцию, так что им предстоит провести долгое время в изоляции, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ФедералПресс.

У 16 членов экипажа выявили коронавирусную инфекцию. Вернуться домой во Владивосток россияне смогут еще не скоро — минимум две недели.

Как оказалось, капитан судна Ice stream ранее подхватил коронавирус и вернулся в Россию. Об этом стало известно южнокорейским властям, и они начали проверки российских моряков. Кроме россиян, на изоляции оказались 160 человек, которые помогали с разгрузкой груза. По имеющимся данным, как минимум 30 человек контактировали с россиянами и работали рядом с ними без масок.

К счастью, у российских моряков коронавирус проходит бессимптомно, ни у кого нет даже температуры. Всех заболевших перевезли в госпиталь в Пусане, остальные остались на судне. В пресс-службе камчатской компании-судовладельца «Рефтрансфлот» рассказали, что те пять человек, которые избежали заражения, через несколько дней тоже будут сдавать тесты на наличие вируса.

Сейчас в Южной Корее органы здравоохранения работают в режиме повышенной готовности. В стране опять наблюдается рост числа инфицированных, особенно в Сеуле. Только сегодня в Южной Корее зафиксировано 46 новых случаев, общее число заболевших — 12 484 человека.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика