Top.Mail.Ru

Путин рассказал о правиле не летать в одном самолете с премьер-министром

Российский президент Владимир Путин назвал режим дистанционной работы испытанием, потому что любит общаться с людьми. Глава государства рассказал об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», которая выходит на телеканале «Россия-1».

По словам президента, прямой контакт с людьми доставляет ему «внутреннее удовольствие», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

При этом Путин отметил, что прекрасно понимал, что обстоятельства требуют изменения графика и режима работы. Он рассказал, что ввел следующее правило — премьер-министр и президент никогда не летают в одном самолете, и даже не летают на разных самолетах в одно и то же время. Путин пояснил, что на президенте и премьере лежит особая ответственность за положение в стране. По словам российского лидера, когда стало известно о болезни Михаила Мишустина, стало ясно, что президент «просто обязан действовать очень аккуратно и соответствующим образом выстроить свой рабочий график».

Глава государства, говоря о проявленном медиками героизме, добавил, что не сомневался, что они проявят себя наилучшим образом. По словам Путина, у него было «чувство было абсолютной надеги на этих людей». Президент также констатировал, что в трудной ситуации готова оказывать помощь была вся страна. Он привел в пример ситуацию с пандемией в Дагестане. Путин отметил, что туда поехали и армия, и МЧС, и врачи со всей страны и из Москвы. Он подчеркнул, что в этом сила России, сила нашего многонационального народа и многонационального государства. «Надо держаться за это», — заключил Путин.

Путин заявил, что кризисная ситуация должна только мобилизовывать его и других представителей власти, а о том, чтобы опустить руки, нельзя даже думать.

«Я в такой позиции нахожусь уже не первый год, когда не имею права даже подумать о том, что вообще, а в критической ситуации — тем более, могут опуститься руки», — сказал глава государства, отвечая на вопрос, не опускались ли у него руки в связи с нарастанием кризиса на фоне пандемии коронавируса и падения цен на нефть.

«Наоборот, такая ситуация должна всех — и меня, и тех людей, которые рядом со мной стоят и работают — мобилизовывать для решения тех задач, которые стоят перед страной», — подчеркнул президент.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика