Top.Mail.Ru

Международный соколиный центр на Камчатке начнет работать в 2022 году

Gyrfalcon, (Falco rusticolus) High Arctic, White Phase.

Глава Камчатского края Владимир Солодов осмотрел место строительства будущего соколиного центра у подножия мыса Шаромский в Мильковском районе. На месте он обсудил детали проекта с исполнительным директором проекта «Русский соколиный центр «Камчатка» Сергеем Гришиным. В настоящее время идет проектирование и оформление земельного участка, а сдача комплекса запланирована на конец 2021 года.

В рамках центра орнитологи будут заниматься изучением ловчих птиц, восстановлением подорванной браконьерами популяции камчатских кречетов, а также выращиванием и подготовкой ловчих соколов на продажу. «Пока мы идем в графике и успеваем. Сначала здесь появится временный строительный городок. Позже будут построены общежития для обслуживающего персонала и вспомогательные службы. Также будет построен виварий для разведения перепелки на корм кречетам и сама ферма. Ближе к Шаромскому мысу расположатся гостиница и тренировочный полигон. Планируется, что в центре будет создано около 80 мест. Мы готовы организовать обучение для местных жителей, чтобы они могли у нас работать», — сказал Сергей Гришин. Владимир Солодов отметил, что соколиный центр – один из приоритетных проектов, развитию которого регион намерен помогать. «Место выбрано удачно. Скоро дорога до Мильково будет полностью в асфальте, и сюда можно будет добраться из Петропавловска за 2,5 часа. От центральной дороги до месторасположения центра 3,5 км. Здесь есть возможность подведения линии электропередач. Будет серьёзный вклад в развитие инфраструктуры и привлечение туристов. Это огромное международное значение, потому что проблема сохранения кречетов и других видов ловчих птиц волнует все мировое сообщество. И, конечно, это важный проект для восстановления популяции кречетов у нас на Камчатке», — сказал глава региона. ООО «Русский соколиный центр «Камчатка» зарегистрирован в Камчатском крае. Центр будет включать соколиный питомник, вольеры для молодых соколов, многофункциональный орнитологический центр с жильём, столовой, госпиталем, инкубатором и учебными аудиториями. Также будут административно-гостиничный комплекс и облетная площадка. Соколиный центр станет первым подобным в России.

© Информационное агентство Камчатка

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика