Top.Mail.Ru

В Приморье намерены выпускать двухмоторный самолет на базе Ан-2


В правительстве Приморского края рассказали о планах наладить изготовление гражданского самолета, который будет базироваться на модели Ан-2.
Как стало известно, речь идет о двухмоторном воздушном судне,сообщает РИА Новости.

Субсидия предназначена для реализации инвестиционных проектов по выпуску гражданской продукции. По словам министра промышленности и торговли Приморского края Сергея Калитина, которые приводятся в сообщении, получателями могут стать предприятия, планирующие организовать выпуск гражданской продукции.
«Обеспечение загрузки производственных мощностей ООО «322 АРЗ» в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа. Предприятие готово стать производственной базой вертолетной компании ООО «Гранат» по выпуску нового двухмоторного гражданского самолета на базе Ан-2″, – цитируются в сообщении слова Сергея Калитина.
Он добавил, что «это совершенно новый проект самолета, который будет востребован не только на внутреннем, но и на внешнем рынке». Власти отмечают, что суммарные затраты на реализацию пилотного проекта составят 60 миллионов рублей. Это средства на приобретение оснастки для производства, проектные работы, закупку материалов и оборудования.
Еще несколько проектов могут стать участниками программы субсидирования. В их числе и строительство головного краболовного судна на ООО «Восточная верфь».
«Предприятие первым на Дальнем Востоке приступило к строительству судов-краболовов в рамках программы под инвестиционные квоты. С учетом реализации нового проекта возникает большое количество дополнительных расходов, связанных с постройкой, не учтенных в проекте. Чтобы не допустить срыва исполнения головного заказа и снижения нагрузки предприятия по его выпуску, предполагается субсидирование части стоимости по принципу федерального субсидирования строительства танкера на ССК «Звезда», – приводятся в сообщении слова регионального министра.

27 июня, 12:20
Чубайс вошел в совет директоров АФК «Система»
Также на Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» планируется модернизация литейного производства. Предполагаемый объем инвестиций составит более 170 миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что в Приморье создадут Фонд региональной поддержки промышленных предприятий для помощи, в том числе, предприятиям оборонно-промышленного комплекса – авиазаводу «Прогресс», «Восточной верфи» и другим. По словам губернатора края Олега Кожемяко, финансирование будет осуществляться совместно с федеральным Фондом развития промышленности.
Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина — одно из предприятий холдинга «Вертолеты России», выпускает среди прочих ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», готовит серийный выпуск многоцелевого гражданского Ка-62.
АО «Восточная верфь» во Владивостоке строит серийные катера для Военно-морского флота, сторожевые корабли для Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России, а также малые и средние рыболовецкие суда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика