Top.Mail.Ru

В Бурятии будут судить 10 членов банды

Заместитель прокурора Республики Бурятия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении десяти участников преступного сообщества. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт или покушение на сбыт наркотических средств, совершенные в значительном, крупном и особо крупном размерах, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой).

Расследованием установлено, что сообщество было создано в целях распространения наркотических средств на территории нескольких регионов России, в том числе Республики Бурятия. Через социальные сети и мессенджеры сформировано его структурное подразделение, в которое вошли жители республики. Установлены 11 участников, которые получали оптовые партии синтетических наркотиков, расфасовывали их и осуществляли закладки в тайниках для последующего сбыта через интернет-магазин.

Трое из участников преступного сообщества в последующем объединились и создали самостоятельную преступную группу, организовав дополнительные каналы поставки оптовых партий наркотиков.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками региональных подразделений УФСБ и МВД. Было изъято 1,4 кг синтетических наркотических средств.

Прокуратурой республики с одним из соучастников заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ Республики Бурятия для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика