Top.Mail.Ru

В Хабаровске стартует проект по трудоустройству женщин в трудном положении

Справиться с трудной жизненной ситуацией помогут беременным женщинам и женщинам с детьми в Хабаровске. Участницы проекта смогут стать парикмахером или мастером маникюра и самостоятельно дома зарабатывать себе на жизнь, сообщает «АиФ-Дальинформ».

С 1 июля общественная организация «Милосердие» приступает к реализации нового проекта «Мы вместе». Участницы проекта смогут пройти обучение по специальностям: «парикмахер-универсал» и «мастер маникюра», что позволит им устроиться на работу, в том числе выполняя ее на дому, не расставаясь со своими детьми.
«Для их стажировки и оказания помощи другим лицам, попавшим в сложные обстоятельства, будет открыта «социальная парикмахерская», где на безвозмездной основе женщины смогут стажироваться, клиенты организации смогут получить эти услуги бесплатно. Кроме этого, для женщин будут открыты курсы «кройки и шитья», где они смогут научиться швейному делу, что позволит им приобрести и профессиональные навыки в этой области и навыки, которые они смогут использовать в своей семье», — рассказал руководитель общественной организации «Милосердие» Константин Ветренко.
Кроме этого, будет организована акция по сбору вещей, продуктов и предметов быта для женщин в сложной жизненной ситуации. В целом стоит задача привлечь внимание к существованию такого центра для помощи женщинам, которые нуждаются в помощи и не знают куда обратиться.
Сегодня в центре «Не одна» уже проживает 8 женщин с детьми: 2 младенца и 6 взрослых детей. Все эти женщины нуждаются не только в крыше над головой и материальной помощи, но и в возможности получения социальной, медицинской, психологической помощи, приобретения трудовых навыков, способных обеспечить их самих и детей. Александр Ефанов / АиФ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика