Top.Mail.Ru

Явка на голосовании в Хабаровском крае выросла до 29,5%

В Хабаровском крае продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ. По данным регионального избиркома, на 10:00 1 июля явка составила 29,47%, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

— Наибольшую активность проявили граждане Аяно-Майского муниципального района, где процент проголосовавших составил 65,68% и Вяземского района, где зафиксирована цифра 65,21%, — сказал председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.
Наименее активны избиратели Советско-Гаванского района, где явка составляет 21,07 % и Железнодорожного района Хабаровска с 23,53 %. Жалоб на грубые нарушения законодательства нет, хотя без курьёзов не обошлось: так в Краснофлотском районе Хабаровска мужчина унёс с собой бюллетень, а в Железнодорожном районе проголосовать намеревалась женщина, утерявшая паспорт.
— Ей объяснили, что нужно обратиться в миграционную службу УМВД и получить справку по форме, чтобы она смогла отдать свой голос, — отметил Геннадий Накушнов.
Также глава краевого избиркома разъяснил ситуацию с якобы передвижными избирательными участками в автобусах — оказалось, что в транспортных средствах разместили УИК, ранее находившиеся в детских садах и назвать эти пункты передвижными нельзя, они стоят на месте.

Напомним, в Хабаровском крае на 1 июля зарегистрировано 985 454 избирателя, на 10 утра 1 июля 290 396 человек приняли участие в голосовании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика