Top.Mail.Ru

Приморье готовится к резкому ухудшению погоды

По данным Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 7 июля, ночью и днем 8 июля в центральных и западных районах края ожидаются дожди, местами сильные. За 12 часов на отдельных территориях Приморского края может выпасть до 45 миллиметров осадков. Оперативные службы региона готовятся к устранению последствий непогоды и призывают жителей края проявить осторожность, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как сообщили в министерстве ГО и ЧС Приморского края, наиболее сильные дожди ожидаются в Арсеньевском, Лесозаводском, Дальнереченском и Уссурийском городских округах, Спасске-Дальнем, Анучинском, Пограничном, Чугуевском, Ханкайском и Хорольском муниципальных округах, Дальнереченском, Кировском, Михайловском, Спасском, Черниговском и Яковлевском районах.

«На отдельных территориях края возможны грозы и усиление ветра порывами до 18 метров в секунду. На реках западных и центральных районов Приморья ожидается подъем уровня воды на 40-80 сантиметров, возможен выход рек из берегов с подтоплением низменных участков дорог, сельхозугодий. Оперативные службы региона и объекты ЖКХ приведены в режим повышенной готовности», – отметили специалисты министерства.

Рекомендуется принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, а также исключить выходы на охоту, рыбалку и поездки с туристическими целями.

Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода на морскую акваторию на период действия предупреждения, гражданам рекомендуется воздержаться от купания.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону: 112.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика