Top.Mail.Ru

Педагоги Находки объединяют коллег на фестивале «Южное Приморье»

С 2018 года краевое образовательное мероприятие проводит Информационно-методический центр (ИМЦ) «Развитие» при поддержке управления образования администрации городского округа. На фестиваль собираются специалисты дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования. В этом году участники мероприятия не смогли собраться вместе в привычной школьной обстановке. Но и в режиме онлайн обнаружились плюсы – аудитория педагогов, включившихся в работу, перевалила за 300 человек, расширилась и география участников. К учителям и сотрудникам дошкольных учреждений Находки присоединилось ещё больше коллег из разных городов и районов Приморского края, Хабаровского края, Сахалина и западных регионов России, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как рассказала директор ИМЦ «Развитие» Людмила Путинцева, учителя и воспитатели горячо обсуждали итоги работы с детьми и общения с родителями в дистанционном формате, анализировали плюсы и минусы, обменивались впечатлениями, ставили новые задачи. На фестивале педагоги искали ответы на профессиональные вопросы: что такое игра и насколько она важна в дошкольном возрасте; как организовать дистанционное обучение вокалу, хореографии, декламации; школа на удалёнке – вынужденный маневр или импульс для развития и другие.

Участники фестиваля получили возможность обменяться опытом проведения «сетевых» мероприятий, которые получили развитие ещё до периода дистанционной работы. Это всевозможные познавательные конкурсы, викторины, мастер-классы в социальных сетях и на сайтах образовательных учреждений. Много благодарностей адресовали участники организаторам, экспертам и ведущим, в числе которых были профессионалы не только из Находки и Дальнего Востока, но и из Москвы и Калужской области.

После завершения онлайн-фестиваля продолжилась работа над подготовкой к конкурсу авторских разработок «Методические паутинки»; мастер-классов «Цифровая паутинка» и творческих работ «#ТебеVL».

Фестиваль уже третий год подряд проводится под девизом «Все звёзды образования встречаются в Находке». Его главные задачи — развитие творческой активности педагогов и родителей; формирование положительной творческой мотивации; организация площадки для эффективного педагогического взаимодействия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика