Top.Mail.Ru

21 человек погиб при падении автобуса со школьниками в водоем на юге Китая


По меньшей мере 21 человек погиб и еще 15 получили ранения во вторник при падении автобуса в водохранилище в городском округе Аньшунь юго-западной провинции КНР Гуйчжоу. Об этом сообщила газета «Пэнпай».

По ее данным, все пострадавшие госпитализированы. Власти по-прежнему не смогли установить точное число людей, находившихся в момент ДТП в автобусе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Министерство общественной безопасности КНР уже направило в район ЧП специальную комиссию для расследования причин инцидента.

Ранее Центральное телевидение Китая сообщило, что транспортное средство, перевозившее школьников в день единого государственного экзамена для поступления в вузы, врезалось в отбойник и упало в водоем. О возможных жертвах информация не поступала. На месте аварии работают врачи, работники спасательной службы и водолазы.

Как правило, выпускники китайских школ сдают единый экзамен с 6 по 8 июня, однако в этом году из-за пандемии заболевания, вызванного коронавирусом, экзамен был перенесен на 7-8 июля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика