Top.Mail.Ru

Только после стрельбы по колесам инспекторам Уссурийска удалось остановить водителя без прав

В Уссурийске в районе Калинина, 2 инспекторы ДПС остановили Toyota Corona, За рулём находился 18-летний местный житель. При проверке по базам данных ГИБДД выяснилось, что водительского удостоверения молодой человек не получал, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Во время оформления документов, задержанный закрылся в машине и затем пустился наутек. Полицейские помчались за ним с сиреной и мигалками. Парень удирал от них по встречной полосе. Тогда инспекторы начали стрелять по колёсам.
Автомобиль удалось остановить только в селе Утёсном. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.
Правонарушителя доставили в отдел полиции. В отношении него составили шесть административных материалов по ч. 4 ст. 12.15 (выезд на полосу встречного движения), ч. 2 ст. 12.25 (невыполнение требования об остановке), ч. 2 ст. 12.37 (неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности), ч. 1 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим прав), ч. 2 ст. 12.26 (отказ от медицинского освидетельствования), ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции).
За отказ от медицинского освидетельствования мировой суд города Уссурийска назначил ему 14 суток административного ареста. Сумма штрафов за остальные правонарушения превысила 21 000 рублей.
Источник — Пресс-служба ОМВД России по Уссурийску

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика