Top.Mail.Ru

Возвращение метеостанции

Год спустя после наводнения на территории Болоньского заповедника устранили все последствия стихии: накануне здесь водрузили на место метеостанцию НОВО-U30, которую пришлось демонтировать прошлым летом при подходе «большой воды».

В этом году, когда стало ясно, что подтопления не будет, сотрудники Болоньского заповедника собственными силами смонтировали станцию обратно на кордоне «Килтасин». Теперь, говорят специалисты, они вновь смогут точнее обрабатывать данные и прогнозировать ситуации, передает ДВ-РОСС.

«Станция позволяет собрать точные показатели температуры атмосферного воздуха, относительной влажности и атмосферного давления непосредственно на территории заповедника. Мы называем это локальные данные, которые можно связать с фенологическими и другими природными явлениями в заповеднике», — рассказал сотрудник заповедника Антон Грисяк.

До 2017 года, когда в заповеднике появилась собственная метеорологическая станция, необходимые данные приходилось запрашивать у Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. При этом ближайшая станция у них находилась на станции Литовко в 40 километрах от границы заповедника, что, конечно же, отражалось на точности данных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика