Top.Mail.Ru

Упразднение должности губернатора обсудили хабаровчане на вчерашнем митинге

На прошедшем накануне несанкционированном митинге один из участников заявил, что с юристами прорабатывает вопрос об упразднении должности губернатора в крае. Мнения хабаровчан по этому поводу разделились.

Перед тем как отправиться в традиционное шествие по центру города, люди, как обычно, собрались у здания правительства. Здесь взял слово один из митингующих и заявил, что Дегтярев на месте врио губернатора его не устраивает. Мужчина настаивал на том, что раз хабаровчане выбрали Фургала и оказали ему доверие, временно исполнять его обязанности должен кто-то из старых заместителей, а не присланный из Москвы человек.
— Есть два варианта, как мы можем тут действовать в рамках закона. Первый — попросить депутатов краевой думы внести изменения в устав региона об упразднении должности губернатора. Тогда Дегтярев останется без работы. И второй вариант — я не склонен думать, что парламент нас послушает, поэтому с юристами прорабатываем вопрос о проведении референдума на краевом уровне о внесении соответствующих изменений в устав, — рассказал Эдуард, участник митинга.
Люди в толпе не смогли прийти к единому мнению, прав хабаровчанин или нет. В итоге одни согласились с предложением мужчины, другие освистали его с криками «Провокатор!».
Последующие шествие и вечерняя акция на площади имени Ленина обошлись без эксцессов, но уже под конец, когда все начали расходиться, одна из митингующих сообщила, что ей кто-то угрожал несколько дней назад.
— Один раз это было — дня два или три назад. Со спины подошел, одет в черное, маска под глаза, черные очки, кепочка надета — лица не видно вообще. Плечом меня пихнул и сказал: «Ходи и бойся». Я повернулась, чтобы посмотреть, кто ж это говорит-то, а он уже быстренько слинял, — рассказала Марина, хабаровчанка.
Напомним, водитель «Мерседеса», который устроил скандал во время шествия в поддержку Сергея Фургала, отправился под административный арест. Центральный районный суд провёл сегодня заседание. За нецензурную брань в общественном месте Денис Неклюдов получил 5 суток ареста. Кто выступил истцом по этому делу — неизвестно.
Екатерина Пирогова, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика