Top.Mail.Ru

Танкисты Восточного военного округа готовятся к подводному вождению

Танкист

Экипажи танков Восточного военного округа (ВВО), мотострелкового соединения, дислоцированного в Забайкальском крае, пройдут курс водолазной подготовки и подготовятся к подводному вождению. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Танкисты будут преодолевать водную преграду, шириной свыше 50 метров, двигаясь по дну водоема с погружением на глубину до 5 метров. В рамках подготовки к занятиям по подводному вождению, танкисты научатся действовать в случае затопления боевой машины, кислородного голодания, поражения отравляющими веществами и взрывной волной.

Перед преодолением водной преграды танки пройдут дополнительное обслуживание. При этом все швы в корпусах танков будут обработаны специальным составом, а при погружении, на поверхности остается только труба воздуховода и яркие поплавки, которые позволяют определить место расположения танка в случае возникновения внештатной ситуации.

В условиях нулевой видимости механик-водитель, ориентируясь по приборам, должен провести машину по дну водоема без переключения передач, остановок и резких поворотов.

В ходе занятий танкисты будут экипированы в индивидуальные аварийно-спасательные средства, изолирующие дыхательные аппараты ИП-5, с которым военнослужащий может провести под водой около 1 часа.

Особое внимание при проведении занятий по подводному вождению будет уделено соблюдению требований техники безопасности. Водолазные расчеты, специально обученные осуществлять поиск затонувшей техники с последующей ее эвакуацией, будут вести наблюдение за погружением боевых машин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика