Top.Mail.Ru

В медорганизации Забайкалья поступили федеральные средства на выплату отпускных сотрудникам

Врач

Забайкальский край получил 22,6 миллиона рублей из федерального бюджета для выплаты отпускных сотрудникам медицинских организаций региона, которые оказывали медицинскую помощь пациентам с диагнозом COVID-19. Средства уже распределены в лечебные учреждения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на минздрав Забайкалья.

Дополнительные средства из федерального бюджета выделены на оплату отпусков и выплату компенсаций за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которые получили надбавки за работу в условиях пандемии в соответствии с двумя документами — постановлениями Правительства РФ №484 и №415. Президентские выплаты были включены в расчет среднегодовой зарплаты сотрудников, размер которой учитывается при начислении отпускных. Поскольку данный показатель у медиков вырос, и потребовались дополнительные средства для снижения финансовой нагрузки на медорганизации», — пояснили экономисты краевого минздрава.

В ведомстве добавили, что часть средств – 12,5 миллиона рублей – пошла на возмещение уже понесенных расходов медицинских организаций на выплату отпускных и компенсаций за неиспользованные отпуска, остальные деньги будут выплачены в августе.

Врачи моностационаров, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получили по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры – по 50 тысяч рублей, младший медперсонал – по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, были предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей скорой помощи полагается по 25 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, выплаты получили медицинские специалисты, находящиеся в зоне риска заражения, — эпидемиологи, рентгенологи, лаборанты ПЦР-лабораторий и другие сотрудники медорганизаций в случае подтверждения коронавируса у пациента.

В министерстве здравоохранения региона работает горячая линия по стимулирующим выплатам. Номер, по которому можно обратиться для получения разъяснений, — 8 (3022) 210-010. Звонки принимаются с 9:00 до 18:00 часов в рабочие дни.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика