Top.Mail.Ru

Олег Гуменюк поздравил с 90-летием ветерана ДВМП Владимира Легецкого

Сегодня, 16 сентября, свой юбилей отмечает председатель Совета ветеранов Дальневосточного морского пароходства, труженик тыла Владимир Легецкий. С 90-летием его поздравил глава Владивостока Олег Гуменюк, передает ДВ — РОСС.

Жизнь Владимира Легецкого всегда была связана с морем. Родился он в маленьком колхозе недалеко от Одессы, мальчишкой пережил тяготы и ужасы войны, а в непростые послевоенные годы стал курсантом Одесского мореходного училища. В 1952 году Владимир Платонович был направлен на службу во Владивосток. С детства он мечтал увидеть мир, поэтому пришел работать в Дальневосточное морское пароходство. Сначала трудился в отделе кадров с плавсоставом, а через несколько лет и сам ушел в море – проработал без малого 24 года помощником капитана. Свою мечту Владимиру Легецкому удалось воплотить в жизнь – он дважды обошел земной шар, посетил десятки стран мира.

С 1993 года Владимир Платонович возглавляет Совет ветеранов Дальневосточного морского пароходства. Совет активно работает по вопросам защиты интересов ветеранов, вносит большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, участвуют в культурных мероприятиях.
С 90-летием Владимира Легецкого сегодня поздравил глава Владивостока Олег Гуменюк.
«Ваша биография – это целая история. Работа в Дальневосточном морском пароходстве, в Совете ветеранов – вы никогда не останавливаетесь, всегда полны энергии и готовы делиться своими знаниями с окружающими. Отрадно, что с вами рука об руку идет по жизни ваша жена, Лидия Михайловна. Это говорит о том, что не только ваша профессиональная деятельность, но и семья становится примером для подрастающего поколения. Хотел бы пожелать вам крепкого здоровья и долгих лет жизни», — отметил Олег Гуменюк.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика