Top.Mail.Ru

Собирателей дикоросов спасли на Колыме

Информация о том, что двое людей – мужчина и женщина отправились собирать грибы-ягоды и заблудились, поступила в Магаданский поисково-спасательный отряд МЧС России днем 14 сентября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДВРПСО МЧС России.

— У заблудившихся был мобильный телефон, они сами обратились за помощью в службу спасения, сообщили, что с того места, где они находятся, видно Магаданское водохранилище, но как выбраться из зарослей стланника, они не знали и просили помощи, — рассказал Павел Клочков, начальник Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Для оказания помощи людям, были направлены спасатели областного пожарно-спасательного центра и Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России. Совместно спасатели приняли решение, что «областные» на автомобиле УАЗ поедут по верхней, более хорошей дороге, а спасатели Магаданского ПСО на квадроцикле поедут по нижней колее в горно-таежной местности, где наверняка придётся столкнуться с полным бездорожьем.

Во время прочесывания местности спасатели, когда появлялась возможность (мобильная связь периодически пропадала), связывались с пострадавшими, они сообщали, что слышат звук работающих двигателей. Спасатели подавали звуковые сигналы – включали сирену, сигналили с помощью акселератора, чтобы сориентировать заблудившихся людей. Это помогло: сборщики дикоросов вышли на звук сигнального устройства аварийно-спасательного автомобиля, в медицинской помощи они не нуждались. Спасатели отвезли их в город, посоветовали впредь быть осторожнее, заранее изучать маршрут движения, запоминать ориентиры, чтобы не заблудиться и найти дорогу обратно. Также, необходимо сообщать родным куда вы отправились и когда планируете вернуться, потому что мобильная связь работает не во всех районах Магаданской области, и в экстренной ситуации можно просто никуда не дозвониться!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика