Top.Mail.Ru

На реках Приморья продолжается подъём уровня воды

Дожди, прошедшие в Приморье в ночь на 17 сентября, вызвали подъемы уровня воды на малых реках южных и юго-западных районов края. Так на реках Хасанского района Цукановка, Амба и на малых притоках реки Раздольная реках Борисовка, Казачка в Уссурийском ГО отмечаются резкие подъемы уровня воды на 0,3-0,9 м. На остальных реках южных и юго-западных районов подъемы уровня воды пока не превышают 0,2 м. Выхода рек из берегов, разливов и затоплений не отмечается. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

В связи с добеганием склонового стока до русловой сети сегодня в течении дня продолжится интенсивный подъем уровня воды ещё на 0,6-1,2 м на реках Хасанского и Уссурийского районов, на отдельных участках с выходом воды из берегов, подтоплением пониженных территорий. На малых реках прохождение максимальных уровней ожидается вечером 17 – в первой половине дня 18 сентября. На остальных реках южных и юго-западных районов края ожидаемый подъем воды составит 0,1-0,5 м, без разливов и затоплений.

Продолжается подъем воды паводка, вызванного дождями 13-14 сентября, на 0,2-0,5 м за сутки в нижнем течении р. Арсеньевка, в среднем течении р. Уссури, в нижнем течении реки Илистая. Вышли из берегов р. Крыловка, реки Илистая и Арсеньевка в нижнем течении. Сохраняется подтопление пойм рек Комиссаровка, Тихая. Опасных гидрологических явлений не отмечается.

В ближайшие двое суток подъем воды на 0,1-0,4 м продолжится в нижнем течении рек Арсеньевка и Илистая, в среднем течении р. Уссури. 19-20 сентября на р. Илистая в нижнем течении в Черниговском районе создается угроза подтопления сельхозугодий в пойме реки. На остальных реках центральных, северных и восточных районов ожидаются преимущественно несущественные колебания уровня воды. Опасных гидрологических явлений не ожидается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика