Top.Mail.Ru

Как минимум пять высокопоставленных чиновников не получат постов в новом правительстве Камчатки

Вице-губернаторы Ирина Унтилова и Дмитрий Латышев, зампредседателя правительства Сергей Хабаров, а также министр здравоохранения Елена Сорокина и министр культуры Светлана Айгистова не будут работать в новом правительстве Камчатского края, передают информированные источники в правительственных кругах региона.

По данным источников, будут и другие отставки, но по ряду кандидатов окончательное решение пока не принято.
Также известно, что из предыдущей губернаторской команды с Владимиром Солодовым точно останутся заместители председателя правительства региона Дмитрий Коростелев и Роман Василевский.
Дольше всех из перечисленных чиновников в камчатской администрации проработали 52-летний Дмитрий Латышев и 47-летний Сергей Хабаров. Первый – с 2001 года, второй – с 2005-го. Они работали с тремя предыдущими губернаторами: Михаилом Машковцевым, Алексеем Кузьмицким и Владимиром Илюхиным. 62-летняя Ирина Унтилова и 59-летняя Светлана Айгистова пришли в команду Владимира Илюхина из мэрии Петропавловска-Камчатского в 2011 году. 59-летняя Елена Сорокина была назначена министром здравоохранения в 2019 году.
Как сообщалось ранее, накануне Владимир Солодов подписал постановление об утверждении структуры исполнительных органов власти Камчатского края. Теперь общее число органов исполнительной власти региона сокращается с 37 до 31, пять министерств укрупнят, шесть органов власти полностью упразднят, пять переименуют, а два агентства станут министерствами. kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика