Top.Mail.Ru

Лукашенко предложил прислать белорусов для достройки космодрома Восточный

Белорусские строители готовы принять участие в достройке объектов российского космодрома Восточный, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко в Минске. Он отметил, что президент Владимир Путин «просил» его «посмотреть», передает «БелТА». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Хотелось бы поучаствовать в строительстве этого космодрома и показать наши возможности, на что способны белорусские строители. Я готов перебросить туда трест, а, может быть, и два. Главное, чтобы мы договорились о сотрудничестве», — сказал президент.

9 сентября Лукашенко рассказал российским журналистам об этом предложении Путина: «И уже мне президент Путин говорит: возьми этот объект. Я контролирую, там, говорит, и деньги хорошие».

22 сентября он отметил, что договоренность об участии белорусских строителей в проекте может стать для него поводом посетить Дальний Восток, где бы он хотел побывать.

Он предположил, что в следующий раз встретится с Кожемяко в 2021 году уже на Дальнем Востоке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика