Top.Mail.Ru

От укусов клещей пострадали свыше пяти тысяч жителей Хабаровского края

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю подвел текущие итоги по ситуации с нападением клещей на жителей региона.

С начала эпидемического сезона с жалобами на укусы клещей в медицинские организации края обратились 5 529 человек, из них 2 143 ребенка. Большая часть обратившихся – жители Хабаровска. С профилактической целью иммуноглобулин введен 2 670 пациентам, в том числе 1774 детям.
Зарегистрировано 3 лабораторно подтвержденных случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Один из них в Комсомольске-на-Амуре и два в Николаевском районе, это 2 взрослых и 14-летний подросток.
— При проведении исследований клещей, снятых с людей, количество инфицированных энцефалитом с начала сезона составило 1,44%. Всего было исследовано 2 152 экземпляра, — прокомментировали в краевом Роспотребнадзоре.
Специалисты ведомства напоминают, если вы обнаружили на себе клеща необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства для его извлечения и принятия мер по предупреждению заболевания вирусным энцефалитом.
Напомним, в первые 72 часа лучше сделать профилактический укол противоклещевого иммуноглобулина или принять противовирусный препарат. Это позволит сдержатьразвитие возможной болезни или уменьшить ее негативные последствия. При этом детям и пожилым людям укол иммуноглобулина вводится бесплатно.
Источник — управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика