Top.Mail.Ru

В Находкинской горбольнице кардиологию оснастили новым оборудованием

В Находкинской городской больнице оснастили новым оборудованием и открыли отделение кардиологии. Ранее оно было частью инфекционного госпиталя, оборудованного для борьбы с COVID-19. Как следствие, всех пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы направляли для лечения в Партизанск, передает ДВ — РОСС.

Для оказания медицинской помощи пациентам с инфарктом миокарда переоборудован одноэтажный корпус. Стоимость проведенных работ – более 5,4 миллиона рублей.
Рядом находится отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения с современным ангиографическим комплексом. В случае выявления у пациента непроходимости артерий, питающих сердце, их протезируют специальным стентом – операции проводят внутри сосудов миниатюрными инструментами.
Пака места предназначены только для пациентов с острым коронарным синдромом. В планах – добавить койки для кардиологических пациентов, но только после снятия ограничений, связанных с COVID-19.
Планируется, что в ближайшее время лечебное учреждение вернется к оказанию плановой медицинской помощи. Сейчас из шести инфекционных госпиталей действует три, остальные проходят реорганизацию и вскоре начнут работу по своему основному профилю деятельности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика