Top.Mail.Ru

Ключ к сердцам людей

10 октября — 75 – летний юбилей Трудовой Партии Кореи

В передачах TВ КНДР часто увидишь, как задушевно разговаривает с простыми людьми Председатель Госсовета Ким Чен Ын. Во время бесед с лидером страны они без стеснения рассказывают все, что у них на душе, о своих заветных желаниях. Некоторые женщины просят его дать имя новорожденному своему ребенку, пишет в ДВ – РОСС Генкосульство КНДР во Владивостоке.

Ким Чен Ын, может быть, имеет какой-то волшебный ключ к сердцам людей. При встрече с народом лидер страны первым делом отвешивает людям низкий поклон – это особая примета его личных качеств.
В один из июньских дней 2018 г. он посетил Синичжускую косметическую фабрику, широко известную косметикой марки «Помхянги» (Весенний аромат). В коридоре отделочной бригады косметического цеха он видит – на рабочем месте за стеклянной перегородкой какая-то труженица солидного возраста восторженно кричит «Ура!», притопывая ногами от радости, словно девчонка. Лидер страны останавливается – и ему говорит директор-женщина фабрики: вот она – рабочая-поэтесса, автор текста песни «Девушка на ретивом коне», и напевает несколько первых куплетов той песни. Послушав директора, он говорит: вы говорите, что работница косметического цеха фабрики – поэтесса из среды рабочих, автор текста этой песни. То, что на фабрике есть такой талант – дело, я бы сказал, похвальное. И лидер страны наклоняет голову и делает ей поклон.
Такой поклон с наклонением головы не впервые. Во время руководства рыбпромхозом он посылал поклоны труженицам участка обработки рыбы – тем, которые восторженными возгласами приветствуют его.
И еще: в августе с. г. Ким Чен Ын за рулем автомашины поехал в село Тэчхон уезда Ынпха провинции Северный Хванхэ, чтобы узнавать о понесенном ущербе от наводнений. Когда его машина застряла на заболоченной дождями земле, местные крестьяне сельхозкооператива толкали машину. Они были благодарны ему за приезд в пострадавший район. Вытащить машину из трясины, думали они, дело вполне естественное. А лидер страны к помощникам обращается: извините, пожалуйста, за то, что беспокою вас. Его слова больше тронули сердца крестьян, которые проливали слезы от волнения.
В Европе гласит поговорка: «Скромность открывает все ворота».
Безграничная скромность и простота Ким Чен Ына – это, надо сказать, один из секретов к сердцу человека.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика