Top.Mail.Ru

Футбол: руководство «СКА-Хабаровска» нашло замену подавшему в отставку Поддубскому

Мастер спорта международного класса Сергей Юран подписал контракт с армейским клубом.

Новым главным тренером ФК «СКА-Хабаровск» стал известный российский наставник Сергей Юран. Контракт с 51-летним специалистом подписан до конца сезона.

Юран возглавит команду в матче 17 тура с «Чертаново», который пройдет на стадионе им. Ленина 24 октября. По данным Sportbox.ru в «СКА-Хабаровске» за два дня провели переговоры с большой группой специалистов — в частности, также рассматривались кандидатуры Кирилла Новикова, Валерия Петракова и Дмитрия Парфенова.

“Армейцы” занимают в первенстве Олимп-ФНЛ 15-е место.
Напомним, что после поражения от «Нижнего Новгорода» подал в отставку Алексей Поддубский.
________________________________________
Справка
Сергей Николаевич Юран, нападающий, мастер спорта СССР международного класса. Родился в Луганске Украинской ССР 11 июня 1969 года.
Воспитанник ворошиловградской «Зари», в которой начал карьеру. Также выступал за «Динамо» Киев, «Бенфику» и «Порту» (оба – Португалия), «Спартак» Москва, «Миллуолл» (Англия), «Фортуна» Дюссельдорф и «Бохум» (оба – Германия), «Штурм» (Австрия).
Чемпион и обладатель Кубка СССР, чемпион (дважды) и обладатель Кубка Португалии, чемпион России. Выступал за молодежную сборную СССР (чемпион Европы 1990 г), сборные СССР, СНГ и России.
Тренерскую карьеру начал в 2003 году в дубле московского «Спартака». В 2004 возглавил ставропольское «Динамо», с которым выиграл первенство второго дивизиона и кубок ПФЛ.
Затем работал в Прибалтике – возглавлял в 2005 г. ФК «Диттон» из Даугавпилса, а в 2006 г. эстонский ТФМК (с которым взял Кубок и Суперкубок Эстонии).
В 2007-2008 годах работал с ФК «Шинник» Ярославль, который вывел в РФПЛ. Сезон 2008 закончил в ФК «Химки», выполнив задачу по сохранению прописки в высшей лиге.
Дальше была работа в Казахстане («Локомотив» Астана, 2009 год) и Азербайджане («Симург» Загатала, 2011 год).
В 2012-2013 возглавлял «Сибирь» Новосибирск, а в 2015 – «Балтику» из Калининграда.
В 2016 году работал с армянской «Микой», с которой дошёл до финала Кубка Армении.
В 2017 стал главным тренером ФК «Зоркий» Красногорск, выступавшем в ПФЛ.
В январе 2020 года вновь возглавил «Химки», с которыми успел провести 2 матча в Олимп-ФНЛ, после чего турнир был остановлен, а подмосковный клуб, занимающий второе место, получил путевку в РПЛ. Также под руководством Юрана «Химки» дошли до финала Кубка России, где уступили «Зениту» 0:1.
21 октября 2020 года назначен главным тренером ФК «СКА-Хабаровск».
Источник — пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика