Top.Mail.Ru

Печальный рекорд: в Бурятии за сутки выявили 190 пациентов с коронавирусом

Медики Бурятии выявили за последние сутки коронавирус у 190 человек, это максимальный суточный прирост пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщили журналистам в среду в региональном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с пандемией. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«По состоянию на 21 октября, в Бурятии зарегистрировано 9 403 лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19. Прирост за сутки — 190 случаев заболевания, из них 144 зарегистрировано в городе Улан-Удэ», — сообщили в оперативном штабе.

Из 190 новых инфицированных 114 человек обратились к медикам с признаками ОРВИ. «Заболевшие связывают свое заболевание с посещением мест массового скопления людей — торговых центров, магазинов, кафе, с проездом в общественном транспорте с нарушением масочного режима, — пояснили в оперштабе. — Остальные — контактные, в том числе из домашних очагов».

Ранее в республике завершили лечение и выписались из больниц 6 900 человек, умерли 110. В настоящее время проходят лечение в стационарах республики 1 655 больных, на амбулаторном лечении находятся 738 пациентов.

«Нулевой» пациент появился в Бурятии в конце марта. В начале июня регион вышел на плато по заболеваемости. В сутки регистрировалось около 40 заразившихся. В сентябре после начала учебного года в очном формате количество регистрируемых случаев возросло. Ежесуточно фиксировали около 60-70 новых случаев коронавируса, начале октября — в пределах 130-150.

Сейчас в Бурятии сохраняется масочный режим, под запретом массовые мероприятия, работа детских развлекательных центров, ночных клубов, СПА-салонов, соляриев. Также сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика