Top.Mail.Ru

Новую кислородную станцию купят для «ковидного» госпиталя в Хабаровске

Новую кислородную станцию приобретут для городской клинической больницы №10. Аппарат будет использоваться для лечения больных коронавирусной инфекцией. Распоряжение о выделении денежных средств на эти цели из резервного фонда края подписал Михаил Дегтярев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

На оснащение помещений стационара ГКБ №10 направят 1 миллион рублей, расходы на приобретение газификатора составят 7,5 млн. Станция используется в лечебных учреждениях для обеспечения пациентов медицинским кислородом. Из-за того, что больница перепрофилирована под ковидный госпиталь, потребность пациентов в кислороде крайне высока.

— До пандемии нашей емкости кислорода на 8 тонн хватало на 2-3 недели. С увеличением госпитализируемых пациентов этот же объем мы расходуем за 2 дня. Стабильная подача кислорода для пациентов с COVID-19 — буквально вопрос жизни и смерти. В больнице 470 коек оборудовано кислородом, что составляет 74% от общего числа, — рассказал Александр Калашников, главный врач ГКБ №10.

На текущий момент завершается подготовка конкурсной документации для проведения аукциона на поставку нового оборудования.

Городская больница №10 перепрофилирована под ковидный госпиталь 23 марта 2020 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика