Top.Mail.Ru

В Хабаровске расскажут, где искать Атлантиду

Кадр

Отдел культуры Хабаровской епархии и кинотеатр «Совкино» приглашает всех любителей документального кино на арт-лекторий «Атлантида Русского севера». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Хабаровскую епархию РПЦ.

Русский Север – это патриархальная, самобытная часть российского исторического наследия, находящаяся на грани исчезновения.

Это одно из немногих мест в стране, где мы можем осознать истоки своей культуры и духовного развития. Сегодня на наших глазах происходит переломный момент истории этого края — выбор между бытием и забвением.

Уникальное деревянное зодчество, сельский образ жизни, общинность, религиозность — все это целый век стояло под ударами большевиков, а теперь изо всех сил противостоит глобализации.

В рамках лектория будут показаны уникальные кадры, снятые на Русском Севере. Герои сюжетов – это люди, которые любят свой край и не стыдятся этой любви. Они просто и честно рассказывают о своей вере, надежде, жизни на Русском Севере.

Модератор: настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Андрей Долгополов.

Арт-лекторий «Атлантида Русского Севера» пройдет в кинотеатре «Совкино» 11 декабря в 18:30. Билеты в кассах «Совкино», пожертвование — 200руб. Количество мест ограничено.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика