Top.Mail.Ru

Пропавшего снегоходчика ищут на Камчатке

МЧС

На Камчатке ведут поиск снегоходчика, пропавшего в Тигильском муниципальном районе. По предварительной информации, мужчина, 1963 года рождения, 6 января на личном снегоходе выехал из села Усть-Хайрюзова в село Ковран и до настоящего времени не вернулся. В службу спасения 7 января обратилась жена пострадавшего. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

Сразу после поступления информации поиски были организованы силами местных волонтёров и полицейских, к ним присоединились сотрудники пожарного поста села Усть-Хайрюзово. Поиски велись несколько дней, но результатов не дали. Было принято решение привлечь дополнительные силы — спасателей МЧС России.

12 января в район предполагаемого происшествия вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России. На борту воздушного судна находились спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и Камчатского спасательного центра, а также оперативно-следственная группа и представитель краевого Центра обеспечения действий по ГО и ЧС.

С воздуха спасатели обследовали территории от села Усть-Хайрюзово до устья реки Утхолок, а также от села Ковран до села Усть-Хайрюзово: были изучены все снегоходные ответвления. Общая площадь обследования с помощью авиации составила около 500 квадратных километров. В это же время волонтёры на снегоходах проехали по маршруту село Усть-Хайрюзово — село Ковран – село Усть-Хайрюзово, протяженностью около 30 километров.

Пропавший не обнаружен, сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-следственные мероприятия.

Спасатели напоминают единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика