Top.Mail.Ru

В 2020 году на Дальнем Востоке ввели 20 «проблемных» многоквартирных домов

В результате принятых Генеральной прокуратурой Российской Федерации и региональными прокуратурами системных мер в 2020 году в Дальневосточном федеральном округе введено в эксплуатацию 20 проблемных многоквартирных домов (в Хабаровском крае – 9, Приморском крае – 6, Республике Саха (Якутия) – 3, Республике Бурятия – 2), восстановлены права 2 342 дольщиков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Генпрокуратуры по ДФО.

В Приморском крае администрациями г. Уссурийска и г. Владивостока в декабре 2020 г. выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 2 проблемных объектов, жилье получили 435 человек.

В Республике Бурятия ООО «Монолит» завершено строительство многоквартирного дома, возводимого с привлечением 136 участников.

В Хабаровском крае введены в эксплуатацию 4 жилых дома, возводимые ООО «Владивостокская фармацевтическая фабрика», ООО «Свой дом», ФГУП «ГВСУ № 6», ООО «Город», ключи от квартир получили 100 новоселов г. Хабаровска.

В целях активизации надзорной деятельности прокуроров, повышения эффективности работы органов власти и местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных ведомств вопросы восстановления нарушенных прав дольщиков обсуждены на межведомственных совещаниях в республиках Бурятия и Саха (Якутия).

По итогам рабочей встречи заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина с врио Губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым проработаны алгоритмы восстановления прав 1 078 пострадавших дольщиков по 11 проблемным домам с использованием средств Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства в размере 1,3 млрд. рублей. Конкурсными управляющими в названный Фонд направлены предусмотренные законом документы. По результатам их рассмотрения по 4 домам уже приняты решения о выплате более 200 гражданам в текущем году компенсации, по 7 объектам вопрос находится на разрешении.

Работа по восстановлению прав участников долевого строительства продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика