Top.Mail.Ru

До конца января в Хабаровский край доставят 20 тысяч доз вакцины от коронавируса

Поставка партии вакцины от коронавируса «Спутник V» из 20 тыс. доз ожидается в Хабаровский край до конца января, сообщил и.о. министра здравоохранения региона Юрий Бойченко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Буквально 12 января нам пришло 2 тыс. 224 дозы дополнительно. И минздрав нас информировал, что мы до конца января получим еще порядка 20 тыс. доз», — сказал Бойченко в четверг в эфире телеканала «Губерния».

Он добавил, что медучреждения региона уже начали сбор информации от жителей, желающих записаться на предстоящую вакцинацию. Однако для того, чтобы прививочная компания считалась массовой и помогла сформировать коллективный иммунитет к коронавирусу, необходимо привить каждого второго жителя.

«Для того, чтобы нам привить массово, нужно получить порядка 600-700 тысяч доз. Можете себе представить. (…) И как только у нас будет такое количество — у нас уже развернуты все силы и средства», — отметил и.о. министра.

Население Хабаровского края составляет около 1 млн 300 тыс. человек.

По словам Бойченко, в медучреждениях региона уже организованы пункты вакцинации от COVID-19 и хранения препарата.

«У нас организованы пункты хранения, поскольку вакцина хранится в определенных условиях — при минус 18 градусов. Мы уже все обеспечили. Как только нам направят достаточное количество вакцины, мы всех будем активно приглашать», — сказал Бойченко.

Как сообщалось, региональный минздрав определил приоритетную очередность вакцинации представителей различных сфер деятельности. Первые в списке — медики, учителя, люди с хроническими заболеваниями. Далее — работники транспорта, сотрудники правоохранительных органов, сферы услуг, волонтеры, журналисты.

На сегодняшний день в Хабаровском крае уже привито 3 тыс. 200 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика