Top.Mail.Ru

Полгода исправительных работ за неуплату алиментов получил житель Хабаровского края

Житель района имени Лазо Хабаровского края привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и приговорен к 6 месяцам исправительных работ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Причиной возбуждения в отношении него уголовного дела дознавателем отделения судебных приставов по району имени Лазо стало нежелание мужчины ежемесячно уплачивать денежные средства на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Ранее за уклонение от уплаты алиментов гражданин был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, однако никаких выводов для себя он не сделал.

Учитывая нежелание мужчины исполнять возложенные на него обязанности, сотрудником органов принудительного исполнения в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

Судом района имени Лазо мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и приговорен к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика