Top.Mail.Ru

Несколько тренажёрных комплексов установили в учебных заведениях Иркутска и Улан-Удэ при поддержке ОАО «РЖД»

Компания ОАО «Российские железные дороги» приобрела и передала Иркутскому государственному университету путей сообщения и Улан-Удэнскому колледжу железнодорожного транспорта несколько тренажеров для обучения специальностям, связанным с организацией движения поездов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОАО «РЖД».

Учебный комплекс «Поездной участковый диспетчер/дежурный по железнодорожной станции» рассчитан на 15 студентов и преподавателя, который позволяет смоделировать работу железнодорожных станций, а также движение подвижного состава. Второй тренажер – «Оператор сортировочной горки» включает в себя три ученических места и одно преподавательское. Он необходим для обучения организации работы формирования грузовых поездов.

Тренажеры позволяют обеспечить погружение в профессию, тем самым расширяют возможности для практического обучения.

В 2021 году продолжится оснащение вуза современным оборудованием. В ИРГУПС и его подразделения поступят учебные комплексы для специальностей локомотивного и вагонного хозяйства.

Поддержка образовательных учреждений осуществляется в рамках программы взаимодействия ОАО «РЖД» с транспортными вузами. Налажено сотрудничество в области учебной, научно-исследовательской и инновационной деятельности. Все совместные мероприятия и проекты ориентированы на создание тесной взаимосвязи профильных учебных заведений с производственным процессом магистрали, и, тем самым, нацелены на ускорение процесса адаптации будущих железнодорожников на рабочих местах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика