Top.Mail.Ru

В Приморье через суд восстановили право женщины на получение регионального материнского капитала

Прокуратура Партизанского района по заявлению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства в связи с отказом в выдаче сертификата на получение регионального материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморья.

Установлено, что в отдел по Партизанскому муниципальному району отделения по Находкинскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» от гражданки поступило заявление о выдаче сертификата на получение регионального материнского (семейного) капитала по случаю рождения второго ребенка.

Однако ей было отказано по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства в Приморском крае на момент рождения ребенка.

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Женщина фактически проживает на территории Приморского края, что не учли чиновники.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратура района в суд направила исковое заявление о возложении на отдел по Партизанскому муниципальному району отделения по Находкинскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» обязанности предоставить заявительнице сертификат на получение регионального материнского (семейного) капитала.

Решением Партизанского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу. Фактическое исполнение судебного акта поставлено на контроль в прокуратуре района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика