Top.Mail.Ru

На 11 суток арестовали координатора штаба Навального в Хабаровске

Центральный районный суд Хабаровска арестовал местного координатора штаба Навального Алексея Ворсина на 11 суток, сообщил адвокат активиста Виталий Тыхта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Статья 19.3 КОАП — это неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Суд вынес решение — 11 суток ареста», — сказал Тыхта.

По его словам, Ворсин арестован по делу, которое касается инцидента, произошедшего 26 декабря во время несанкционированного митинга в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

«Сотрудники полиции пытались задержать журналиста Rusnews Марину Нуйкину. И получилось, по материалам дела, как посчитал суд, доказано, что якобы, он (Ворсин — ИФ) ее увез на своей машине. Посчитали, что это — неповиновение», — добавил Тыхта.

Он сообщил, что намерен опротестовывать решение суда. На это отведено 10 дней. Все это время, по словам защитника, Ворсин проведет в спецприемнике.

«Апелляцию я подам завтра. Краевой суд — вышестоящая инстанция суда, рассмотрит уже послезавтра. Но шансы на решение в нашу пользу я оцениваю как незначительные», — сказал адвокат.

Как сообщалось, Центральный районный суд Хабаровска 25 января оштрафовал Ворсина на 150 тыс. рублей. Это решение адвокат также намерен опротестовать.

Ворсин был задержан утром 23 января до начала митинга в Хабаровске. О точном количестве задержанных во время несанкционированной акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и оппозиционера Алексея Навального ни мэрия, ни полиция не сообщают.

Администрация Хабаровска оценила количество участников несогласованного митинга в 250 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика