Top.Mail.Ru

Хабаровчанин за полтора года незаконно заправился на 1,1 млн рублей

В правоохранительные органы обратился представитель коммерческой компании с заявлением о хищении денежных средств. По словам работника фирмы, неизвестный при помощи топливной карты в течение полутора лет осуществлял покупку дизельного топлива. В результате организации был причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 100 тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Хабаровскому краю.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 23-летнего местного жителя. Никакого отношения к компании, которой был причинён ущерб, фигурант не имеет.

Фигурант сообщил сотрудникам полиции, что нашел топливную карту на улице. На оборотной стороне был написан пин-код. У оператора заправочной станции злоумышленник узнал, что лимит карты позволяет заливать 70 литров дизтоплива в сутки.

В период с января 2018 по июль 2019 года подозреваемый заправлял свой личный автомобиль, а также на различных АЗС предлагал водителям приобрести топливо по сниженным ценам. Полученные денежные средства фигурант тратил на личные цели.

Во время обыска по месту проживания задержанного полицейские обнаружили и изъяли топливную карту коммерческой фирмы, представитель которой обратился в органы внутренних дел.

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика