Top.Mail.Ru

Неопознанного зверя-альбиноса встретили в приморском лесу

При обходе территории специалисты охотнадзора Приморского края встретили в лесу странное животное, привлекшее к себе внимание необычным окрасом. Инспекторам удалось запечатлеть его на видео, которое после попало в социальные сети.

На кадрах видео, выложенного в «Инстаграм», видно, как пушистый зверь белого окраса пытается спрятаться от внезапно появившихся людей в кустах, но после он убегает, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Гисметео.

Изучив запись, специалисты пришли к выводу, что запечатленный на кадрах зверь — не что иное, как распространенная в этом регионе енотовидная собака, но с редкой генетической мутацией, она альбинос. Об этом свидетельствует белый окрас шерсти животного.

В пресс-центре дальневосточного филиала центра «Амурский тигр» прокомментировали, что исключают факт, что животное является нетипичным для фауны Приморья видом, подтвердив, что скорее всего это альбинос енотовидной собаки. Но специалисты заинтересовались встреченным зверем, они будут пытаться найти его и изучить более подробно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика