Top.Mail.Ru

Детский сад на 220 мест достраивают в Приморье

Детский сад

Резидент свободного порта Владивосток, ремонтно-строительная компания «Агрострой» (входит в холдинг «Мерси Агро Приморье»), завершает строительство детского сада на 220 мест в городе Уссурийске Приморского края. Работы на объекте социальной инфраструктуры будут закончены в апреле 2021 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на КРДВ.

«В прошлом году компания «Агрострой» реализовала проект в статусе резидента СПВ, создав предприятие, оказывающее строительные услуги под ключ. Одним из первых подрядов стало строительство 3-этажного детского сада с собственной котельной, игровыми и физкультурными площадками. К сегодняшнему дню садик построен на 85%: полностью возведено здание, благоустроена территория, установлено все необходимое для детей оборудование и уложены травяные и резиновые покрытия. До наступления холодов мы выполнили озеленение территории. В настоящее время завершаются работы по отделке фасада, внутренней отделке помещений и монтажу сантехнического оборудования. На участке ежедневно трудятся более 30 наших сотрудников», — сообщил руководитель отдела управления проектами холдинга «Мерси Агро Приморье» Андрей Масло.

В рамках муниципального контракта, помимо завершения текущих работ, с наступлением тепла «Агрострой» выполнит устройство пешеходных дорожек на территории дошкольного учреждения.

«Детский сад, строительство которого заканчивается в Радужном, очень нужен городу и жителям этого молодого, активно развивающегося микрорайона. Перед началом строительства мы выясняли потребность в местах в дошкольном учреждении, и только в Радужном насчитали 80 малышей. А скоро в этом микрорайоне сдадут еще четыре многоквартирных дома. В новом современном детском саду откроются так необходимые сейчас ясельные группы. Во многих городских дошкольных учреждениях ясли пришлось закрыть, чтобы предоставить места детям от 3 до 7 лет. В Радужном даже самые маленькие дети получат возможность посещать садик. Для них группы оборудованы в соответствии со всеми требованиями», — прокомментировал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики заявленные инвестиции в проект по созданию ремонтно-строительной компании составляют 5 млн рублей. Налоговые льготы, положенные резидентам свободного порта Владивосток, позволяют молодому предприятию конкурировать на рынке строительных услуг по качеству выполняемых работ и их стоимости с более мощными игроками, наращивая портфель заказов.

«Следующим проектом, в котором примет участие наше предприятие, станет масштабное строительство ряда объектов в целях развития свиноводческого хозяйства в Приморье, а также мы будем строить дорожную и инженерную инфраструктуру», — рассказал Андрей Масло.

Количество резидентов свободного порта Владивосток в настоящее время составляет 2109. Инвесторы уже вложили в экономику ДФО 195,4 млрд рублей, создав более 22,8 тыс. рабочих мест. Общая стоимость реализуемых проектов составляет более 1 трлн рублей, в результате их полного выполнения будет создано свыше 88,6 тыс. рабочих мест.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика